• Главная » Доска объявлений » Новости Дагестана » Новости Дагестана

В Кизилюрте подвели итоги спортивно-массовых мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества
    Информация | 25.02.2010, 22:39

В дагестанском городе Кизилюрте подвели итоги спортивно-массовых мероприятий, проводимых в рамках празднования Дня защитника Отечества. Об этом корреспонденту РИА «Дагестан» сообщил специалист отдела культуры и спорта городской администрации Кизилюрта Ордаш Алиев.
    В соревнованиях приняли участие более 150 ребят. В программу спортивного праздника были включены турниры по теннису, футзалу, шахматам и русским шашкам. По результатам турнира победителем в турнире по настольному теннису стал Гамзат Магомедов, второе место занял Гаджи Даудов, а замкнул призовую тройку Батыран Бамматказиев.
    На высшую ступень пьедестала среди шахматистов поднялся Салих Исаков, в шаге от победы остался Микаил Магомедов, бронзовая награда досталась шахматисту Магомеду Юшаеву. Обладателем награды высшей пробы по русским шашкам стал Тагир Мусаев, серебро на счету Ордаша Алиева, ну а Абдула Алданов стал обладателем бронзовой медали.
    Особый интерес вызвал турнир по футзалу, в котором приняли участие 16 команд. Команды были разделены на подгруппы. В результате предварительных и финальных игр победителем турнира стала команда «Автомобилист -1», обыгравшая в финале сборную всероссийского общества слепых «Сулак» со счетом 3:0. В победе за третье место команда «Мельник» выиграла у сборной «Газпрома». Счет встречи 2:1. Команда ДЮСШ №1 города Кизилюрт хоть и не попала в призовую тройку, но, тем не менее, достойно выступила и показала неплохой результат. В своей подгруппе ребята обыграли победителя турнира - команду «Автомобилист-1» со счетом 7:1.
    По итогам соревнований все победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами.
    Ордаш Алиев также отметил, что отделом культуры и спорта городской администрации Кизилюрта в связи с огромным интересов к турниру по футзалу было принято решение чаще проводить такого рода соревнования. Планируется, что следующий турнир пройдет буквально в начале марта и будет посвящен Международному женскому дню.
    Добавил: Tabasik | Контактное лицо: MosDag
    Просмотров: 189 | Размещено до: 25.03.2011 | Рейтинг: 0.0/0 |