• islam
  • Главная » Доска объявлений » Новости Дагестана » Новости Дагестана

Дагестанские атлеты стали первыми на первенстве ЮФО по вольной борьбе в Элисте
    Информация | 01.03.2010, 15:44

Дагестанские борцы вольного стиля завоевали 25 наград разного достоинства на прошедшем в Элисте первенстве Южного федерального округа среди юношей 1993-1995 годов рождения. Об этом РИА «Дагестан» сообщил старший тренер дагестанской сборной по юношам, заслуженный тренер России Мухтар Уцумуев.
    По словам собеседника агентства, в течение трёх дней за 11 золотых наград турнира боролись более 440 спортсменов из двенадцати регионов Северного Кавказа. В копилке нашей сборной пять золотых, пять серебряных и пятнадцать бронзовых медалей и первое общекомандное место в неофициальном зачете. Второго места удостоились борцы Республики Северная Осетия-Алания, в активе которых две награды высшего достоинства. Ну а замкнули тройку лидеров, завоевавшие по одной золотой медали, спортсмены Чеченской Республики и Ставропольского края.
    Обладателями наград высшей пробы в своих весовых категориях стали Гаджимурад Рашидов (СДЮШОР имени Амирхана Кадиева), махачкалинец Гусейн Шахбанов из СДЮСШОР имени Гамида Гамидова, Абдурахман Багамаев и Халил Абдурахманов из Каякентского района, а также Магомедшамиль Гаджиев из кизилюртовского спортивного клуба Базарганова.
    Победители и призеры турнира получили путевку на первенстве России, которое пройдет в Москве с 22 по 24 марта.
    Добавил: Tabasik | Контактное лицо: riadagestan
    Просмотров: 311 | Размещено до: 01.04.2011 | Рейтинг: 0.0/0 |